Apartamento em Setor Faiçalville, Goiânia/GO

CONDOMINIO ILHA BELA - Setor Faiçalville - Goiânia/GO

Apartamento em Setor Faiçalville, Goiânia/GO

CONDOMINIO ILHA BELA - Setor Faiçalville - Goiânia/GO

aluguel

R$2.800,00

Dormitórios

2 Dormitórios, sendo 1 suíte

Garagens

1 Vaga

Área Privativa

68 m²

Situação

Reformado

Cômodos

2 Dormitórios, sendo 1 suíte1 Banheiro1 VagaGaragem Coberta1 Closet1 Sala de TV1 Cozinha1 Sala de jantar1 Dependência p/empregada

Características do Imóvel

AcessibilidadeAcesso PNEApartamento DesocupadoAr Condicionado no QuartoArmário Quarto 01Armário na cozinhaArmários na suíteArmários nos BanheirosBancadas em GranitoBancadas em MármoreBicicletarioBox nos banheirosBrinquedotecaCHURRASQUEIRA A CARVÃOCircuito de segurançaCompleto em ArmáriosConforme as imagensCortina de Vidro VarandaCozinha americanaESPELHO BANHEIROElevadorEspaço GourmetEspaço MulherEspaço verdeForro de gessoForro rebaixadoGerador elétricoGás individualHidrômetro individualInterfoneIsolamento acústicoLumináriasMini MarketPintura NovaPiscina AdultoPiscina InfantilPiso PorcelanatoPlaygroundPortariaPortões EletrônicosQuadra poliesportivaRede proteção JanelasReformadoRonda/VigilânciaRua asfaltadaSalão GourmetSalão de FestasSaunaSolariumVaga CobertaVarandaar condicionado na suite

Proximidades

Assaí AtacadistaAvenida Rio VerdeBluefitCartóriosCidade AdministrativaClube SESC-FaiçalvilleIgreja ImpactadosPanificadoraParque MacambiraPosto de CombustivelProximo Parque MacambiraPróximo Avenida Rio VerdeSESCShopping BuritiSupermercadoSupermercado Barão

Descrição do imóvel

**Apartamento para Locação no Setor Faiçalville - Goiânia-GO**

Apresentamos uma excelente oportunidade de locação no bairro Setor Faiçalville, em Goiânia-GO. Este apartamento de 68m² possui 2 dormitórios, sendo 1 suíte, e 1 banheiro, ideal para quem busca conforto e praticidade.

Com uma posição solar privilegiada, voltada para o sol da manhã, o imóvel oferece uma iluminação natural que valoriza os ambientes. O apartamento ainda conta com áreas de lazer completas, incluindo brinquedoteca, espaço gourmet, playground, quadra poliesportiva, sauna e solarium, proporcionando momentos de descontração e diversão para toda a família.

Localizado próximo a supermercados, você terá fácil acesso a todas as comodidades do dia a dia, aumentando ainda mais a praticidade da sua rotina. O edifício possui elevador, garantindo acessibilidade e conforto para todos os moradores.

Se você está em busca de alugar um apartamento no bairro Setor Faiçalville em Goiânia-GO, não perca a chance de conhecer este imóvel. Entre em contato conosco pelo formulário de contato disponível no site e agende uma visita. Este apartamento é a escolha certa para quem deseja viver bem e com qualidade.

Aproveite essa oportunidade única e venha fazer parte deste empreendimento que combina conforto, segurança e praticidade.

As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável.

Localização

116 - Setor Faiçalville - Goiânia/GO - 74350-560

Garantia de aluguel

Fiador
Depósito de Segurança
Invest LOFT
GarantePay
CredPago

Taxas Mensais

AluguelR$2.300,00
CondomínioR$500,00
Total mensalR$2.800,00

Ficha do imóvel

Referência1811
Andar3
Unidades por andar4
Total de andares6
Número de torres6
PerfilResidencial
Posição solarSol da manhã
SituaçãoReformado
EscrituradoSim
AverbadoSim
TerrenoPlano
Área Construída68m²
Área Privativa68m²
Área Total68m²
avatar
Tempus ImobiliáriaCRECI - 39691J